Чувство ответственности и уважения: Анна Данилюк ознакомилась с экспозицией «Пропавшие в кинохронике»

Фото: online47

Вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти посетила киностудию «Ленфильма», где реализован иммерсивный проект

На территории киностудии «Ленфильм» творческая мастерская «Невский Баталист» реализовала в этом году иммерсивный проект «Пропавшие в кинохронике». Экспозиция реалистично и детализировано показывает жизнь и борьбу людей в военное время, считает вице-губернатор по внутренней политике Ленинградской области Анна Данилюк.

Трехмерная панорама повествует о том, как кинодеятели жили и снимали кино в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Это уже 17-я историческая инсталляция, построенная в России и Беларуси.

«Подобные интерактивные выставки – это тот ресурс, который необходимо использовать, как основу формирования национального самосознания", - отметила Анна Данилюк.

В ходе посещения экспозиции она подчеркнула, что технологичные музеи должны открываться в каждом городе. Они вызывают большой просветительский интерес населения. Подобные современные интерпретации прошлых лет создают полномасштабный образ любого исторического или культурного события.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что новая экспозиция «Война глазами Павлика и Пауля» открылась в недавно отремонтированном музее «Астрача, 1941» Тихвинского района Ленинградской области.


Фото: online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw