Кадры для ОПК и детсад для малышей: что ещё вместила рабочая поездка губернатора Ленобласти во Всеволожский район

Фото: Валентин Илюшин/online47

Александр Дрозденко всю среду провел на предприятиях и важных объектах

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 1 февраля, провел весь день в рабочей поездке во Всеволожский район.

Глава региона первым делом посетил предприятие Акционерного общества «Научно-производственное объединение «Поиск». Предприятие серьезное, работает на оборону страны, так что по понятным причинам и снимать там почти все нельзя. Однако Александр Дрозденко прямо сообщил о главной цели своего приезда: задача - обеспечить стабильную работу ОПК в Ленобласти. И в первую очередь - системно решать кадровый вопрос.

А забота о кадрах - она, если стратегически, в том числе и с детскими садиками крепко связана. Так что сразу после оборонного предприятия губернатор отправился проверять, как отремонтировали дошкольное отделение №1 МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Токсовский центр образования имени героя Советского Союза Петрова Василия Яковлевича».

И транспортная доступность, и комфортная среда - все это тоже находится под пристальным вниманием Александра Дрозденко. Отсюда - визит на реконструированный железнодорожный вокзал станции Токсово.

А потом ещё строящийся объект, важный для МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», и не помпезное, но все-таки праздничное мероприятие, посвященное 60-летию присвоения Всеволожску статуса города, и бассейны, причем один - самый глубоководный в России...

Все правильно: экономика для людей - и люди для экономики.


Фото: Валентин Илюшин/online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw