В МИД заявили, что РФ не планирует поспешных мер в связи с реакцией Польши на "ракетный инцидент"

Фото: Polski Serwis Pożarniczy

...но будем учитывать это в общем контексте наших отношений с Польшей", - пояснили в министерстве

Москва не планирует каких-либо поспешных мер из-за реакции польских властей на "ракетный инцидент", сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Дипломаты напомнили о ноте Варшавы от 15 ноября, в которой она "запросила у российской стороны разъяснения в связи с инцидентом с падением ракет в Пшеводуве".

Не пропустите
"В итоге польские официальные власти также вынуждены были признать, что это "не было нападением России на территорию Польши", – приводит РИА Новости комментарий министерства.

Отметим, что уже на следующий день, 16 ноября, МИД вызвал временного поверенного в делах Польши в РФ Яцека Щлядевского, которому "был заявлен решительный протест" из-за нагнетания антироссийский "истерии".

Напомним, 15 ноября в населенном пункте Пшеводув, расположенном на востоке Польши, упала украинская ракета, в результате чего погибли два человека.

Ранее Online47 писал, что главы МИД ОДКБ приняли совместное заявление, где выразили несогласие с решением польских властей не допустить делегацию главы российского МИД Сергея Лаврова на Совет министров иностранных дел ОБСЕ.

Фото: Polski Serwis Pożarniczy

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw