Журналисты ЛенТВ24 привезли детскую одежду в Херсонскую область

Фото: Prt Scr vk.com/ЛенТВ24 - Новости

Буквально накануне десятки жителей Ивановки подали документы на получение российского гражданства. Люди возвращаются в родной поселок, среди них и семьи с детьми, которые как никто другой нуждаются в помощи.

Корреспонденты ЛенТВ24 привезли детские вещи в поселок Ивановка Херсонской области, который остается под контролем России. Репортаж с места событий появился в группе телеканала во «ВКонтакте».

Журналисты Валерий Фенев и Юрий Самопалов на машине продвигаются по сухопутному коридору в Крым. Раньше для жителей Донецка это был самый короткий путь к морю, но восемь лет дорога была закрыта. Сегодня трасса проходит по фронтовой Херсонской области.

«Несмотря на "победные" заявления со стороны Украины по поводу так называемого "освобождения" Херсона, единственное, чего смогли достичь украинские войска – это захватить треть региона. Две трети Херсонской области остаются под контролем Российской Федерации. Ивановский район Херсонской области - до административного центра менее 200 км», - рассказал Валерий Фенев.

Буквально накануне десятки жителей Ивановки подали документы на получение российского гражданства. Люди возвращаются в родной поселок, среди них и семьи с детьми, которые как никто другой нуждаются в помощи. В поселке в дефиците детская одежда.

Корреспонденты ЛенТВ24 привезли несколько пакетов вещей для ребят от трех до пяти лет. Одежду журналисты передали главе ВГА Ивановки Александру Васалатому. Он пообещал передать вещи нуждающимся.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что «белгородские ангелы» передали гумпомощь мобилизованным воинам из Ленобласти.

Фото: Prt Scr vk.com/ЛенТВ24 - Новости

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw