Лидер Китая заявил о желании развивать отношения с Северной Кореей

Фото: пресс-служба Кремля

Текущие изменения в мире продиктовали это решение.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что на фоне текущих глобальных изменений в мировой политике и экономике, Китай будет стремиться развивать дружественные отношения с КНДР для создания стабильности в азиатском регионе. Об этом сообщили РИА Новости.

"Я считаю китайско-северокорейские отношения крайне важными. В последние годы я и товарищ генеральный секретарь Ким Чен Ын встретились несколько раз и пришли к общему понимаю касательно ряда важных вещей, развили отношения двух стран и открыли новую страницу в истории", — заявил он.

По словам китайского лидера, укрепление отношений между двумя государствами поспособствует развитию стабильности и мира в регионе.

Не пропустите

Напомним, что Северная Корея в последние месяцы активно запускает баллистические ракеты в сторону Японского моря. Соседние страны, в том числе Южная Корея и Японя, начали активно порицать данные действия, обвиняя правительство КНДР в намеренных провокациях и настаивать на дополнительных санкциях против Пхеньяна. Сестра Ким Чен Ына Ким Е Чжон, в ответ на это, назвала президента Южной Кореи Юн Сок Еля и ее администрацию идиотами.

Ранее Online47 сообщал, что Байден предупредит Си Цзиньпина о возможном увеличении присутствия США в АТР из-за провокаций КНДР.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw