В Пулково задержали "солидного" контрабандиста из Гаваны

Фото: пресс-служба Пулковской таможни

Он провозил сигары на сумму почти 300 тысяч рублей.

В пресс-службе Пулковской таможни сообщили, что не так давно в Петербург прибыл борт из Стамбула, на котором находился российский пассажир, прилетевший из Гаваны. На таможенном контроле выяснилось, что он - контрабандист.

В ходе прохождения контроля он выбрал зеленый коридор, тем самым объявив об отсутствии товаров, требующих обязательного декларирования. При досмотре багажа таможенники обнаружили в его чемодане коробки с 84 сигарами, скрученными вручную.

Россиянин попытался объяснить, что сигареты были приобретены для личного пользования, однако их рыночная стоимость в России оценивается в 260 тысяч рублей. Также напомним, что почти во всех странах мира действует жесткий ценз на провоз табачной продукции через границу - не более 100 грамм курительного табака или одного блока сигарет.

Не пропустите

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 200.2 УК РФ, по факту незаконного перемещения через таможенную границу табачных изделий в крупном размере. Согласно примечанию к данной статье крупным размером считается стоимость алкогольной продукции и (или) табачных изделий, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.

Ранее Online47 сообщал, что в Пулково не пропустили леденцы из наркотического перца.

Фото: пресс-служба Пулковской таможни

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw