Родригао – о массовой драке со "Спартаком": "Мы были вынуждены защищать свою честь как мужчины"

Фото: пресс-служба ФК "Зенит"

"...эмоции на поле всегда кипят и порой переливаются через край", - объяснил футболист

Бразильский защитник "Зенита" Родригао, который оказался одним из участников массовой драки в конце матча со "Спартаком", заявил, что игроки столичного клуба "постоянно провоцировали" хозяев.

"...по ходу встречи все игроки соперника постоянно провоцировали нас, как будто искали возможности начать то, что и произошло в итоге", – передает комментарий футболиста пресс-служба "сине-бело-голубых".

По словам Родригао, москвичи "приехали на стадион не играть, а заниматься провокациями и удерживать нужный им результат".

Не пропустите
"Сложно было терпеть все это и продолжать оставаться хладнокровными, в какой-то момент мы были вынуждены защищать свою честь как мужчины", – пояснил бразилец.

Напомним, воскресный матч в Петербурге завершился победой хозяев поля в серии пенальти (0:0, 4:2 - по пенальти). Незадолго до конца игры произошла стычка между игроком действующих чемпионов России Вильмаром Барриосом и лидером гостей Квинси Промесом. В потасовку оказались втянуты шесть футболистов, все они получили красные карточки.

Фото: пресс-служба ФК "Зенит"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw