Росприроднадзор Ленобласти проверит владельца сбегавшей из дома пумы

Фото: Рен ТВ

Сейчас животное возвращено своему хозяину.

Сегодня вечером, 28 ноября, стало известно, что Росприроднадзор инициирует проверку в отношении владельца пумы, не раз сбегавшей из частного дома во Всеволожском районе Ленинградской области. Последний инцидент был зафиксирован накануне.

"Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора готовит документы на согласование с органами прокуратуры внеплановой проверки владельца пумы из Всеволожского района Ленинградской области", - сообщила пресс-служба ведомства.

Известно, что пума по кличке Амадеус сбежал из коттеджа под Всеволожском и напал на собаку, причинив ей вред. Ведомство также усмотрело в действиях владельца животного "риск причинения вреда жизни и здоровью граждан". Сам хозяин после нападения на собаку назвал случившееся «небольшим инцидентом». И признался, что чувствует вину в случившемся и намерен менять забор. При этом он подчеркнул, что его пума является домашней и никогда не совершала нападений на людей.

Не пропустите
"Гражданину предложено принять меры, направленные на недопущение нарушений требований к охране животных. Как показывает инцидент, произошедший накануне, мер к исполнению предостережения принято не было, что и послужило основанием для инициирования проверки владельца животного", - отмечается в сообщении.

Ранее Online47 сообщал, что соседи сбежавшей пумы требуют срочного выселения животного.


Фото: Рен ТВ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw