За безопасные производства: Александр Дрозденко выступил на открытии Всероссийского конгресса по охране труда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Мероприятие проводится впервые и позволит регионам России поделиться лучшими практиками в сфере охраны труда, подчеркнул губернатор Ленобласти.

В эту среду, 30 ноября, состоялась церемония открытия первого Всероссийского конгресса по охране труда. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко лично приветствовал участников конгресса, в котором участвуют представители порядка 40 регионов России, в том числе Запорожской области и Луганской Народной Республики:

«Всероссийский конгресс по охране труда проводится впервые. Это направление, наверное, одно из самых важных. Это и огромная ответственность Ленобласти, как организатора проведения мероприятия, и уникальная возможность объединиться за одним столом, чтобы послушать представителей других регионов, ознакомиться с разными практиками по охране труда, выработать единые подходы. Самая главная задача сейчас сделать так, чтобы каждый участник конгресса мог сказать, что он приехал сюда не зря».

Как передаёт корреспондент Online47, открытый диалог между представителями бизнес-сообщества органами исполнительной власти субъектов РФ при координации Минтруда России позволит усовершенствовать систему государственного управления в сфере охраны труда и минимизирует производственный травматизм.

«Что касается Ленинградской области, то мы динамично развивающийся регион и для нас приоритетом является здоровье и благополучие наших граждан, включая качественные условия труда. Конечно, никто не может на 100% быть защищён от профессиональных рисков, но для нас важно предупредить производственный травматизм, минимизировать вредность производства. Мы всегда стараемся делать так, чтобы рабочие места были безопасными и современными», — также добавил Александр Дрозденко.

Так, за 9 месяцев 2022 года в Ленобласти зарегистрировано 265 несчастных случаев. Уровень производственного травматизма уменьшился на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Отметим, что место проведения конгресса выбрано неслучайно, ведь Ленинградская область входит в первую двадцатку рейтинга регионов России по реализации государственной политики в области охраны труда, а также занимает 4 место по части координации проведения на территории Ленобласти обучения по охране труда.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти доступно более 46 тысяч востребованных вакансий.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw