Александр Дрозденко предложил законодательно решить задачу помощи депортированным из русофобских стран

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти направит в правительство РФ предложение о предоставлении жилищных сертификатов депортированным из других государств за поддержку интересов России.

В ходе рабочей поездки в Кингисеппский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл личный приём в региональном отделении партии «Единая Россия».

Он сообщил, что направит в правительство России и администрацию президента РФ предложение о предоставлении жилищных сертификатов гражданам России, депортированным из других государств за поддержку интересов нашей страны.

«Есть достаточно много наших граждан в Эстонии, вообще в Прибалтике, которые уходятся под угрозой выдворения за свои политические убеждения. Хотя они просто отстаивают память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, которые воевали с фашизмом. Но, видимо, это сегодня пытаются замолчать. Тем более, мы видим, что происходит на территории Украины, где прямо идёт поддержка нацистских символов и объединений. И мы поможем людям и семьям, которые депортированы», — сказал Александр Дрозденко.

Как отметил губернатор Ленобласти такая помощь не должна быть разовой. Нужно, чтобы жильём помогали тем, кто был депортирован за свои убеждения, за то, что поддерживает интересы России:

«Мы должны создать такое правовое поле, чтобы те, кто считает себя русским или поддерживает Россию, могли рассчитывать на помощь и поддержку нашего государства».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко лично проверил, как решается вопрос с автовокзалом в Кингисеппе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw