В свой день рождения "Единая Россия" чествовала волонтеров

Фото: пресс-служба ЕР

Встречи с добровольными помощниками гуманитарной миссии партии прошли в Москве и во всех российских регионах

По сообщению сайта "Единой России", партия в свой день рождения, 1 декабря, особо поблагодарила волонтёров и благотворителей, поддержавших гуманитарную миссию: с самого начала СВО они вместе с партийцами помогают жителям Донбасса и новых регионов.

По всей стране, в том числе - и в новых регионах, руководители региональных отделений "Единой России" провели встречи с ними.

В центральном исполкоме "Единой России" такую встречу провели председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Открывая мероприятие, Дмитррий Медведев напомнил, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась ещё во время пандемии, а во время СВО была расширена. И очень важно, что все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

"За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне", - сказал председатель партии.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что "Единая Россия" вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам.

"Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – ещё раз низкий за это поклон", – сказал секретарь Генсовета.

О своём участии в волонтерской деятельности и примерах конкретной помощи рассказали сами участники встречи. Ведь они не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и лично регулярно бывают на Донбассе и территории новых регионов.

Как отметил Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи, такие примеры «заряжают на Победу».

"Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть", - заключил он.

Напомними, "Единая Россия" вместе с волонтерами с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса. В этой работе принимают участие и центральный аппарат партии, и ее региональные отделения по всей России.

Так, секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии "Единая Россия", губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, в ходе встречи с волонтерами 1 декабря, подчеркнул:

"Искренне благодарю всех, кто с первого дня СВО продолжает поддерживать наших бойцов, занимался и занимается помощью мирному населению как на территории ДНР, так и в нашем регионе - семьям штатных военнослужащих и мобилизованных. Делаем это не потому, что кто-то распорядился, а по велению души.

Продолжается восстановление подшефного Енакиево, уже многое сделано в разных сферах: дорожной, строительной, здравоохранения. Самое главное, что мы вместе – по разным направлениям в работу включены как представители региональной власти, партии «Единая Россия» и волонтёры, так и простые люди – жители разных районов Ленинградской области. Одни берутся за глобальные проекты, другие оказывают организационную помощь участникам СВО и не оставляют без заботы их семьи, третьи поддерживают необходимыми вещами и амуницией.

Убеждён, что и связанные добрыми руками носки греют лучше, и осознание того, что за бойцами – надёжный тыл, помогает идти вперёд, побеждать. Вместе мы – сила, хорошо понимаем, что справедливость – за нами".


Фото: пресс-служба ЕР

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw