Вы — будущее Ленобласти: Александр Дрозденко наградил победителей чемпионатов профессионального мастерства

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Результаты прошедших в этом году всероссийских соревнований «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс» отмечены на региональном уровне.

В эту пятницу, 2 декабря, в Гатчине прошла встреча губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с победителями и призерами национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс» 2022 года.

Как передаёт корреспондент Online47, в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в 2022 году 23 студента и школьника из Ленинградской области стали обладателями медалей или медальонов. В чемпионате «Абилимпикс» призовые места заняли 21 житель Ленинградской области.

Глава 47-го региона отметил, что именно эти люди — будущее Ленинградской области:

«Это очень хорошая традиция по итогам уходящего года отмечать лучших из лучших в Ленинградской области. Это и те люди, которые хорошо работают на производстве, в промышленном хозяйстве, хорошо трудятся в социальных учреждениях. И, конечно, мы отмечаем молодое поколение. Тех ребят, которые отстаивают честь и достоинство нашего региона, качественно представляют Ленобласть на различных соревнованиях — творческих, спортивных. А сегодня мы говорим о тех, кто достойно представил на российском уровне регион в чемпионатах профессионального мастерства».

Александр Дрозденко подчеркнул, что Ленинградская область сегодня оценивается на федеральном уровне, как очень мощный и сильный регион, который всегда составляет во время соревнований хорошую конкуренцию всем остальным субъектам РФ.

«Я отдельно хочу поблагодарить ребят, кто участвовал в соревнованиях «Абилимпикс». Я понимаю, что вам сложнее, чем многим: и готовиться по профессии, и обучаться, и потом работать, а ещё и участвовать в соревнованиях. Ваша победа заслуженная и ценится вдвойне, потому что она получена в борьбе с конкурентами и в какой-то степени в борьбе с собой, с какими-то предрассудками, когда говорят, что если у человека есть инвалидность, это приговор, — добавил глава 47-го региона. — Нет, вы доказываете, что спокойно можно добиваться высоких целей, результатов, показателей. В этот раз чемпионат был очень конкурентоспособный, очень жёсткий. Я всеми вами горжусь и хочу пожелать только одного — дальнейших побед, дальнейших свершений по жизни».

Напомним, что Ленинградская область ― один из немногих регионов России, где предусмотрено премирование победителей, призеров и наставников победителей чемпионатов. Премии победителям национального чемпионата «Молодые профессионалы»: за первое место ― 250 тысяч рублей, второе ― 200 тысяч рублей, третье место – 150 тысяч рублей, четвертое место ― 100 тысяч рублей.

Премии за победы в международном чемпионате составляют: за первое место ― 350 тысяч рублей, за второе ― 250 тысяч рублей, третье место ― 200 тысяч рублей, четвертое ― 150 тысяч рублей.

Победителям национального этапа чемпионата «Абилимпикс» за первое место присуждается премия 100 тысяч рублей, второе место – 80 тысяч рублей и за третье – 60 тысяч рублей.

Отметим, что сегодня встреча прошла в научно-методическом центре развития среднего профессионального образования, который был открыт на базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий в 2022 году.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спортсменка из Ленобласти завоевала две медали на инклюзивных Всероссийских соревнованиях по конному спорту.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw