Псковские десантники начали носить шевроны с портретом Лаврова

Фото: vk.com/komdiv76

На шевроне присутствует одна из известных фраз, которую приписывают главе российской дипломатии.

Военнослужащие 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, пребывающие на данный момент в зоне СВО, поделились новоприобретенными шевронами с портретом министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Фотографию с шевроном они опубликовали в своем сообществе в "ВКонтакте".

Шеврон нашит на руке поверх военной формы. На нем, помимо портрета пришита и надпись с известной цитатой дипломата: "Есть такая работа – с дебилами разговаривать".

В начале декабря 76-й гвардейская десантно-штурмовая дивизия отметила свой 60-летний юбилей. Ежегодно псковских десантников чествуют за героический подвиг, совершенный в 2000 году, когда бойцы 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка приняли бой в Шатойском районе Чечни в бою с многократно превосходящими силами боевиков банды Шамиля Басаева и арабского наемника Хаттаба. Неравный бой продолжался с 29 февраля по 1 марта: 90 десантников заняли высоту и выдерживали нападение из группировки террористов численностью до 2,5 тысяч человек. Тогда смертью храбрых пали 84 военнослужащих 6-й роты.

Не пропустите

За проявленное мужество 22 десантникам было присвоено звание Героя России, из них 21 - посмертно. Орденом Мужества были награждены 68 солдат и офицеров, 63 из них - посмертно.

Ранее Online47 сообщал, что разведчик спецназа рассказал о минимальных потерях российских войск в зоне СВО.

Фото: vk.com/komdiv76

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw