Пленные солдаты ВСУ рассказали об отвратительной боевой подготовке украинских боевиков

Фото: pxhere

Их практически не обучали стрелять.

Пленные боевики Вооруженных сил Украины в беседе с корреспондентом РИА Новости рассказали, что мобилизованных солдат практически ничему не учат, а сразу отправляют в бой без малейшего понимания, как выживать и стрелять. Некоторые из попавших в плен натурально отстреляли всего по три патрона до своей сдачи.

"Я на должности повара, я постоянно готовил, за полгода я только 11 патронов настрелял… Я один раз ездил (на стрельбы - ред.), второй раз я не ездил, а они сослуживцы – ред.) второй раз тоже в районе 10 патронов выстрелили. Всё это за полгода", - рассказал один из пленных собеседников.

По большей части за полгода мобилизованные украинцы лишь рыли окопы, да строили блиндажи. Из автомата многим удалось пострелять лишь единожды.

"Я стрелял один раз, получается. Четыре патрона пристрелочных - я вообще не попал никуда, семь раз просто в поле по мишени. И всё", - рассказал еще один пленный - Александр Калиновский.

Еще один из солдат рассказал, что процесс обучения военному делу у них шел по советским учебникам, а командиры изначально обещали масштабную боевую подготовку и достаток в боеприпасах.

Не пропустите
"Нам обещали много учебной стрельбы, потому что сказали, что БК у нас хватает, всего хватает. В итоге мы очень мало стреляли… Пять было стрельб, и одни ночные, стреляли по 10-15 патронов", - добавил он.

Ранее Online47 сообщал, что российский разведчик спецназа рассказал об украинских танках с заваренными люками в зоне СВ.

Фото: pxhere