Сенатор Клишас допустил введение ограничений для россиян, покинувших страну во время мобилизации

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Предполагается, что указанные меры "сделают нахождение за границей менее комфортным"

Глава комитета Совета федерации по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас не исключил введение ограничений для граждан РФ, которые покинули страну после начала кампании по частичной мобилизации.

Политик отметил, что некоторые из таких граждан продолжают работать в российских компаниях в дистанционном режиме, в связи с чем возникают определенные вопросы к соблюдению налогового законодательства, сообщают "Ведомости".

Не пропустите
"Можем ли мы менять закон в этом плане и ограничивать схемы, которые позволяют людям работать там (за рубежом), а деньги получать отсюда, и мы не можем понять, платят ли они все налоги? Можем", - объяснил Клишас.

Сенатор полагает необходимым ввести определенные меры для специалистов "чувствительных сфер" экономики, в том числе для тех, кто трудился в государственном секторе.

Напомним, свыше 300 тыс. военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, за два месяца прошли обучение на более 100 полигонах России и Белоруссии. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw