Valeurs Actuelles: посол Франции на Украине де Понсен бросил своих подчиненных после начала СВО

Фото: pxhere.com

"Подготовка французского персонала к эвакуации была практически на нулевом уровне"

Французский посол в Киеве Этьен де Понсен бросил своих подчиненных после начала специальной военной операции (СВО), утверждает местное издание "Valeurs Actuelles".

Сотрудники разведки и дипломаты на условиях анонимности признались, что в посольстве Франции 24 февраля царили паника и хаос.

Как оказалось, за неделю до начала военных действий на территории Украины де Понсен не захотел предупреждать МИД Франции о возможной эвакуации.

Не пропустите
"Мы отказывались верить американцам. Так что подготовка французского персонала к эвакуации была практически на нулевом уровне", — утверждает собеседник издания.

По словам опрошенных дипломатов, в посольстве оставались около 50 сотрудников, лишь половина из которых была французами.

"У нас было три душа на полсотни потеющих тел, мы спали на полу и питались очень экономно", — сообщают они.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко допустил, что жители украинской столицы могут остаться без центрального отопления грядущей зимой. По его словам, если при минусовой температуре в течение суток не будет тепла, придется слить воду из городской системы отопления, чтобы не допустить критической аварии.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw