Здания полиции в Ленобласти будут ремонтировать за счет бюджета региона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Законопроект приняли сегодня, 5 декабря, на заседании регионального ЗакСа.

Средства на ремонт зданий полиции начнут выделять из бюджета Ленинградской области. В этот понедельник, 5 декабря, депутаты Законодательного собрания в третьем чтении приняли законопроект «О финансировании за счет средств областного бюджета Ленинградской области расходов, связанных с осуществлением полномочий Ленинградской области по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Ленинградской области, и расходов, связанных с реализацией возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в регионе».

Известно, что инициаторами выступили депутаты ЗакСа Олег Петров, Андрей Лебедев и Александр Перминов.

Так, законопроектом предлагается расширить перечень направлений, по которым из областного бюджета Ленинградской области может осуществляться финансирование расходов. А именно: на «осуществление ремонта зданий, занимаемых подразделениями Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, дислоцированными на территории 47 региона».

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в ходе 25 заседания депутаты Законодательного собрания 47 региона приняли во втором чтении законопроект «Об областном бюджете Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw