ЕР: Свыше тысячи добровольцев "Волонтерской Роты" и МГЕР помогали населению ЛДНР

Фото: пресс-служба ЕР

Дмитрий Медведев и Андрей Турчак обсудили насущные вопросы и идеи молодых активистов "Единой России" по гуманитарной миссии партии.

Как сообщает сайт ER.ru, Дмитрий Медведев, председатель партии "Единая Россия", и Андрей Турчак, секретарь Генсовета, в День волонтера, 5 декабря, вместе с председателем "Молодой Гвардии Единой России" Антоном Демидовым, обсудили насущные вопросы активистов МГЕР и "Волонтёрской Роты Боевого Братства", а также различные аспекты участия молодежного крыла партии в гуманитарной миссии ЕР.

Дмитрий Медведев особо отметил, что само название молодежной организации партии - "Молодая Гвардии Единой России" - созвучно названию героической антифашистской молодёжной организации "Молодая гвардия", боровшейся с нацистами на Донбассе в годы Великой Отечественной войны. И в этом - большая ответственность и глубокий смысл. Тем более, что сегодняшние события на территории Украины заставляют многих людей в нашей стране, особенно молодых, снова вспомнить уроки истории.

В свою очередь Антон Демидов рассказал, что с начала СВО в волонтёрской работе на Донбассе и освобождённых территориях приняли участие более 1,2 тысячи активистов. А прямо сейчас 84 человека из МГЕР и "Волонтёрской Роты Боевого Братства" находятся в зоне СВО в качестве добровольцев или мобилизованных по призыву.

Кроме того, более 2 тысяч волонтёров МГЕР сегодня помогают семьям мобилизованных, работают в госпиталях, где лечат раненых военнослужащих. Вместе с партпроектом "Женское движение Единой России" молодые активисты организовали курсы медсестёр - выпускницы могут работать в больницах Донецка и Луганска.

Волонтеры рассказали Дмитрию Медведеву и Андрею Турчаку о том, с какими чувствами они отправлялись с гуманитарной миссией на Донбасс, какими направлениями работы занимаются сейчас и как планируют дальше развивать свою волонтерскую деятельность. Они поделились идеями по налаживанию мирной жизни на Донбассе, Херсонщине и в Запорожье и привлечению к этой работе молодежи на этих территориях.

Отметим, Дмитрий Медведев уже поручил проработать - с учетом специфики новых регионов - предложения о переформатировании программ поддержки молодых специалистов на селе: "Земский доктор", "Земский фельдшер", "Земский учитель".

Ещё одно предложение — о льготном проезде для студентов по всем регионам, включая летний период — будет проработано с финансовым блоком Правительства для последующего включения в народную программу "Единой России". В том числе, в части предоставления льгот студентам-волонтёрам.

В заключение встречи Дмитрий Медведев отметил, что каждый активист МГЕР уже состоялся как гражданин России:

"Могу сказать только одно: в любом случае вы уже как граждане Российской Федерации состоялись. Я вас с этим поздравляю. Это высокое звание".

О том, как налажена работа с волонтерами в Ленинградской области, в своем комментарии рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" - руководитель регионального исполкома партии, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Рытов:

"Ленинградская область – регион неравнодушных людей, и сегодня региональное отделение партии сплотило вокруг себя огромное количество добровольцев и волонтеров.

В этом году мы расширили круг людей и организаций, с которыми начали совместную добровольческую деятельность. Одна из них – региональное отделение «Союза женщин России». С первых дней СВО мы вместе собираем гуманитарную помощь, ездим в госпитали, оказываем помощь семьям мобилизованных, закупаем бойцам все необходимые вещи. Это огромная по меркам региона организация, и общими силами нам удалось организовать работу даже в самых отдаленных уголках Ленинградской области.

Также традиционно работаем с "Молодой Гвардией Единой России" и "Волонтерами Победы", организовываем совместные выезды в подшефный город в ДНР Енакиево с гуманитарной и волонтерской миссиями. Накоплен уже достаточный опыт для того, чтобы понять, что только сплочённость прибавляет силы для новых добрых дел, позволяет идти вперёд и точно знать, что нашему примеру следует молодёжь, за которой будущее страны".


Фото: пресс-служба ЕР

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw