Евгений Барановский: По дольщикам Ленобласть в 2022 году вышла в «зелёную зону»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ на встрече с журналистами подвел основные итоги года

Реестр дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков в Ленинградской области, в 2022 году удалось существенно сократить.

Об этом в ходе работы традиционного пресс-клуба с губернатором Ленобласти, который сегодня, 7 декабря, посвящен теме «Ленинградская область – лидер строительной отрасли», рассказал журналистам Евгений Барановский, зампред правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

«Нам удалось сократить реестр проблемных объектов на 104 единицы - уже сегодня ещё два завершенных объекта исключили! – и это очень хороший темп», - сказал Евгений Барановский.

При этом он подтвердил, что остаются ещё 140 проблемных объектов, но уже практически по всем найдены решения, каким образом с ними работать: достраивать или выплачивать компенсации.

Евгений Барановский также рассказал журналистам, что у курирующего вопрос с дольщиками вице-премьера Марата Хуснуллина есть так называемый «светофор»: еженедельно на планерке отслеживается ситуация в строительной отрасли по регионам.

«Теперь по всем программам - в том числе и по обманутым дольщикам - Ленобласть вышла в «зеленую зону» и вошла в "первую пятерку"», - с удовлетворением отметил Евгений Барановский.
Не пропустите

Напомним, в ноябре Online47 сообщал, что до конца следующего года компенсации в Ленинградской области получат 2 100 пострадавших участников долевого строительства.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw