Маск уволил из Twitter топ-юриста из-за причастности к скандалу вокруг ноутбука Хантера Байдена

Фото: социальные сети

Он потворствовал цензуре данной истории.

Американский миллиардер, предприниматель и владелец Twitter Илон Маск заявил, что уволил из компании заместителя генерального юрисконсульта Джима Бейкера из-за его причастности к цензуре скандала вокруг ноутбука сына президента США Хантера Байдена.

"Из-за опасений в возможной причастности Бейкера к подавлению информации, которая имеет значение для общественного диалога, сегодня он был уволен из Twitter", - написал владелец соцсети в своем аккаунте.

Не так давно Маск объявил о раскрытии истории с ноутбуком Хантера Байдена, на котором содержалось достаточно компрометирующих материалов как личного, так и политического характера. История вскрылась в канун выборов 2020 года, из-за чего, по неподтвержденным пока данным, Демократической партии США пришлось приложить очень много усилий для того, чтобы история не получила хода в сети. В частности, любые упоминания данного дела карались баном, а соответствующий материал из газеты The New York Times подвергался цензурной метке "небезопасные данные".

Не пропустите

Благодаря внутреннему расследованию стало известно, что старое руководство Twitter получало запрос о проверке контента на платформе как со стороны предвыборного штаба Джо Байдена, так и прежнего главы администрации - республиканца Дональда Трампа. При этом руководство соцсети поддерживает более тесные контакты с демократами, нежели с республиканцами. Проверить подлинность этой информации пока не представляется возможным.

Ранее Online47 сообщал, что Илон Маск решил раскрыть документы по скандалу с Хантером Байденом.


Фото: социальные сети

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw