В Штатах вынесли режиму Зеленского новое предостережение

Фото: pxhere

Поддержка западных партнеров стремительно иссякает из-за постоянных призывов к войне с Россией.

Обозреватели издания Foreign Affairs Лиана Фикс и Майкл Киммидж написали статью, в которой предостерегли Зеленского продолжать выступать с призывами возвращение полуострова Крым под контроль Киева. В противном случае поддержка западных партнеров может иссякнуть.

"Крым может стать настоящей красной линией для Владимира Путина <…> Некоторые страны, поддерживающие Украину, сильно обеспокоены риском эскалации. К ним относятся Франция, Германия и США", — говорится в материале.

Авторы подчеркнули, что полуостров представляет для России огромную стратегическую ценность, поэтому биться за него будут со всей серьезностью. В свою очередь, желание Киева вернуть Крым лишь ударяет по имиджу украинской власти в лице Запада, что может привести к потере экономической и военной поддержки.

Не пропустите

Уже сейчас Штаты начали поставлять Киеву вооружение, которое будет не в состоянии наносить удары по российским территориям. В Белом доме сочли этот шаг необходимым для снижения риска эскалации конфликта с Москвой, сообщила газета WSJ.

Ранее Online47 сообщал, что попытки Украины захватить Крым могут привести к расколу с Западом.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw