В Штатах выразили обеспокоенность чрезмерной зависимостью от Китая

Фото: pxhere

Товары из поднебесной заполонили американские рынки.

Глава Министерства торговли США Джина Раймондо заявила, что зависимость Штатов от поставок китайских товаров делает внутреннюю экономику крайне уязвимой. В случае нехватки определенных товаров американские цепочки поставок могут быть дестабилизированы. Об этом сообщило издание Foreign Policy.

"В определенный момент я осознала, насколько сильно мы зависимы от Китая по отдельным видам товаров", — констатировала министр.

Она добавила, что в национальных интересах Штатов необходимо сокращать такую зависимость. В частности речь идет о производстве собственных чипов для электроники.

"Мы будем успешными, если достигнем целей национальной безопасности и будем производить чипы, необходимые для нашей защиты и поддержки экономики", — отметила она.

В Штатах уже давно идет дискуссия о необходимости попытаться изолировать Пекин от мировой торговли. В частности один из американских обозревателей Джеймс Карафано призвал мировое сообщество заблокировать сотрудничество с КНР, так как они, по его мнению, повинны в начале пандемии коронавируса и СВО. Ко всему прочему они перманентно угрожают жизни жителей Тайваня.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что пиво из России стремительно покоряет рынок Китая.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw