Польский аналитик Квятковская потребовала от властей ФРГ покаяния и сотрудничества с Варшавой

Фото: pxhere.com

"Для начала Берлину следует досконально отчитаться по своей политике в отношении РФ...", - говорится в резонансной статье

Украинский кризис ощутимо сместил центр силы в Евросоюзе на восток, так что Берлин для сохранения своих позиций должен добиваться тесного союза с Варшавой, заявляет аналитик из варшавского Центра восточных исследований Анна Квятковская.

В статье на портале wPolityce утверждается, что Польша за счет своей "исключительной реакции" и "беспрецедентной помощи" украинским властям усилила свое влияние в европейском регионе.

Не пропустите

При этом, отмечает Квятковская, политика канцлера ФРГ Олафа Шольца показывает, что Берлин стремится всеми силами осуществить "легальную перестройку" баланса сил в ЕС - это может оказаться не в интересах "набирающей силу" Варшавы.

Квятковская добавила, что властям ФРГ придется "досконально отчитаться" по своей политике в отношении России и поставить наконец Украине тяжелое вооружение, а не "с нетерпением ждать" нормализации отношении с российским лидером Владимиром Путиным.

Ранее Глава Объединения муниципальных предприятий Ингберт Либинг заявил, что ФРГ ожидает новый локдаун в случае остановки поставок российского газа. из России. Эксперты прогнозируют в стране "повсеместный стремительный рост цен на энергию".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw