Спикер областного парламента обратился к жителям Ленобласти в День освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Эта памятная дата совпала с Днем Героев Отечества

В День освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков председатель областного парламента Сергей Бебенин обратился к жителям Ленобласти. Он напомнил, что эта победа в 1941 году стала первой, развеявшей миф о непобедимости немецкой армии.

«Эта операция сорвала планы немцев соединиться с финскими войсками и замкнуть второе кольцо блокады. Тихвинская победа стала поворотным моментом в сражениях за Ленинград и положила начало мирной и созидательной жизни, – отметил он. – Родина высоко оценила подвиг освободителей Тихвина, тихвинцев, героически защищавших свой город: 4 ноября 2010 года городу Тихвину было присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».
Не пропустите

Сегодня, 9 декабря, в нашей стране отмечается День Героев Отечества, который совпадает с Днем освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратился к жителям региона, напомнил, что развернувшаяся в декабре 1941-го года Тихвинская операция принесла одну из первых крупных побед советской армии в борьбе с оккупантами, поблагодарил всех ныне живущих Героев и призвал вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw