Чемпионат Ленинградской области по воздухоплаванию намечен на май 2023 года

Фото: vk.com/lampushkaspb

Красочное мероприятие пройдет в Приозерском районе.

В конце мая 2023 года в Приозерском районе пройдет первый чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту. Об этом сегодня, 12 декабря, во время пресс-конференции ТАСС сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту региона Дмитрий Иванов.

«Мы ждем хорошую погоду, которая так нужна для представителей данного вида спорта, поэтому было решено провести соревнования в мае месяце», - подчеркнул Дмитрий Иванов.

Известно, что возглавит судейскую коллегию соревнований опытный пилот, судья, рекордсмен Иван Меняйло. Также в коллегию войдут судьи, уже имеющие опыт участия во всероссийских и международных соревнованиях, поэтому старт проведения мероприятий будет дан на высоком уровне.

Напомним, в ноябре в регионе появилась новая спортивная федерация по воздухоплавательному спорту. Этот вид активности впервые получил официальную аккредитацию на территории области.

Интересно, что среди учредителей было принято решение сделать федерацию Ленинградской области демократичной. Это значит, что в свои ряды воздухоплавателей регион будет принимать спортсменов из разных частей России. Главное – желание.

«За счёт этого надеемся, что количество пилотов, представляющих Ленинградскую область на чемпионате России в следующем году, вырастет и мы поборемся за высокие места», - отметил руководитель региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация воздухоплавательного спорта Ленинградской области» Вячеслав Ананских.

Отметим, что, несмотря на недавнее появление федерации в области, в неё уже вошли достаточно известные пилоты, пилотессы, которые участвовали в чемпионатах России и международных мероприятиях.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что выборгский мотофестиваль Baltic Rally стал финалистом международного конкурса.

Фото: vk.com/lampushkaspb

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw