Павел Глазков назвал необычную причину «вылазки» лосей на трассу под Волосово

Фото: vk.com/Дорожный Контроль Ленинградская Область

Для пищеварения этим животным необходима соль. Поэтому посыпанные ею в зимний период дороги вполне могут привлекать сохатых.

Осыпанные солью дороги могут провоцировать лосей выходить на проезжую часть, рассказал биолог и автор канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков.

В Ленинградской области численность сохатых довольно высока, еще порядка 30 проживают на территории Петербурга. Для пищеварения этим животным необходима соль. Поэтому посыпанные ею в зимний период дороги вполне могут привлекать животных.

«Но эти реагенты отнюдь не полезны для лосей», - отметил специалист.

Таким образом Павел Глазков прокомментировал появление пары шустрых сохатых на проезжей части под Волосово, о чем писал Online47. Однако есть и другая причина, почему лоси выходят к людям. Охотовед Валерий Кузенков рассказал, что сейчас открыт сезон охоты на этих животных, который завершится лишь 10 января.

«Судя по всему, они перебегали дорогу днем в выходные. Лосей просто подшумели. На кону стоит их жизнь, вот они и перескочили дорогу. Так-то это лосям в дневной период не свойственно», - цитируют эксперта НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что любопытные медведь и лось крупным планом попали в фотоловушку Нижне-Свирского заповедника.

Фото: vk.com/Дорожный Контроль Ленинградская Область

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw