Строительство «Губернаторского лицея» во Всеволожском районе планируется начать в 2024 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В следующем году проект должен пройти экспертизу

Старт работ по строительству «Губернаторского лицея» в Кяселево Всеволожского района Ленобласти запланирован на 2024 год. Для учебного заведения уже разработали предпроект, а также утвердили архитектурный облик здания. В следующем году проект должен пройти экспертизу. Об этом рассказал губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

«Лицей будет ориентирован на естественные, гуманитарные науки, спорт. По этим направлениям будут отбираться дети после 3-5 класса. Будут там проживать и развивать свои дарования. То есть это такая школа талантов для ребят из Ленинградской области», — заявил он в ходе итоговой пресс-конференции.
Не пропустите

Кроме того, Александр Дрозденко раскрыл подробности работы над созданием библиотеки в усадьбе графов Всеволожских. По его словам, сейчас идет проектирование, на которое могут выделить дополнительные средства, если подтвердится помощь и поддержка из бюджета страны в рамках национальных проектов и федеральных программ.

«Мы хотим иметь библиотеку, посвященную творчеству людей, поэтов, писателей, прозаиков, начиная с момента зарождения истории Руси. Рассчитываю, что получится библиотечное и музейное пространство, где будут меняться выставки», — отметил глава региона.

Ранее Online47 сообщал, что в Малом Карлино готовится к открытию новый детский сад.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw