Ушел из жизни кинокритик и экс-глава Госкино Армен Медведев

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Соболезнования его родным и близким выразил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

Ушел из жизни президент Выборгского кинофестиваля «Окно в Европу», выдающийся деятель советского и российского кино Армен Медведев, ему было 84 года. Соболезнования в связи с кончиной кинокритика выразил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, сообщили Online47 в пресс-службе правительства региона.

Глава 47-го региона подчеркнул, что Армен Николаевич был душой Выборгского кинофестиваля, именно благодаря его усилиям кинофорум стал площадкой для самых смелых творческих экспериментов. Кинокритик был по-настоящему увлечен своим делом, обладал большим талантом и сам умел открывать таланты в других, добавил губернатор Ленобласти.

"Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким Армена Николаевича Медведева, разделяю боль утраты со всеми его коллегами по киноискусству," - написал Александр Дрозденко.

В арсенале Армена Медведева множество наград – премии «Ника», «Золотой овен», орден «Знак почета» и «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орден почета Армении и другие. Кроме того, он был награжден призом «Кинотавра» за выдающийся вклад в развитие российского кино.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что глава МИД Белоруссии Владимир Макей скоропостижно скончался на 65-м году жизни.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw