В Шлиссельбурге состоялся смотр готовности сил и средств спасателей

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО/ Вконтакте

Специалисты полностью готовы к обеспечению безопасности людей на воде в зимний период

Все силы и средства спасателей Ленинградской области признаны полностью готовыми к обеспечению безопасности людей на воде в зимний период. Таковы итоги состоявшегося сегодня в Шлиссельбурге смотра, сообщили в комитете правопорядка и безопасности региона.

Участие в мероприятии приняли сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленобласти, Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС РФ по региону и Всероссийского общества спасения на водах. В их арсенале ― снегоболотоход, снегоходы, судна на воздушной подушке, аварийно-спасательные автомобили, спасательный надувной мост.

"Осмотр показал полную готовность сил и средств для реагирования на любые ситуации, которые могут произойти на водных объектах", - подчеркнул главный государственный инспектор по маломерным судам Ленобласти Алексей Зыбцев.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что дорожники Ленобласти привлекли к снегоуборочным работам авиационные роторы. Обычно эти машины начинают использовать только в январе, однако необходимость в них возникла уже сейчас из-за сильных снегопадов.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО/ Вконтакте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw