Два десятка партийных проектов – прорыв в будущее

Фото: Пресс-служба ЕР

В общей сложности в Ленинградской области реализуется более двадцати проектов партии «Единая Россия».

Партпроекты «Здоровое будущее», «Крепкая семья», «Историческая память», «Новая школа», «Старшее поколение», «Чистая страна», «Безопасные дороги», «Городская среда», «Российское село» и «Предпринимательство» – только часть из них.

«В Ленинградской области численность занятых в сфере предпринимательства составляет более 260 тысяч человек, а к 2024 году планируется увеличить этот показатель до 279,5 тысяч. Причём «львиная доля» предпринимателей реализует свою деятельность в сфере услуг, без которой сложно себе представить жизнь человека, – отмечает региональный координатор партпроекта «Предпринимательство», депутат областного парламента Саяд Алиев. – В то время, когда перед нами стоят серьезные внешние и внутренние вызовы особенно остро стоит вопрос поддержки малого и среднего предпринимательства со стороны государства, и наш регион с этим успешно справляется».

Партпроект «Предпринимательство» позволяет реализовать комплекс мер, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.

«Как координатор проекта, считаю важным в условиях серьезных внешних и внутренних экономических и политических вызовов, повышения запроса на российскую продукцию, оказывать всестороннюю поддержку малому и среднему предпринимательству. Наша задача улучшить условия ведения предпринимательской деятельности» - подытожил Саяд Алиев.

Кроме того, в Ленобласти находят поддержку людей и успешно реализуются и другие партпроекты, охватывающие важнейшие сферы жизни.

Среди них и пользующийся особой популярностью проект «Детский спорт». Ленобласть – один из лучших субъектов РФ по его реализации». Только за первое полугодие 2022 года в рамках реализации этого проекта было организовано и проведено около 500 мероприятий, а вовлечены в них более 40 тысяч человек.

К тому же ежегодно в 14 школах региона в рамках направления "Реконструкция спортивных залов в сельских школах" проводится ремонт. Создано уже более 250 школьных спортивных клубов, в которых занимаются более 57 тысяч детей школьного возраста. В рамках проекта появляются и новые спортсооружения. В этом году открылся ФОК в посёлке городского типа Федоровское Тосненского района. Расширил горизонты «Детского спорта» и новый проект «Единой России» – «Zа самбо».


Обращает внимание Саяд Алиев и на такой проект, как «Новая школа», который не только улучшает доступность и качество образования, но и создаёт равные возможности для обучения детей, независимо от того, в каком населённом пункте они живут. Появляются новые формы обучения. Открытием 2022 года, с его точки зрения стала, например, такая новая форма обучения, как киноуроки в школах.

В рамках проекта «Новая школа» Ленобласть поддерживает не только школьников Ленобласти, но и юных жителей Донбасса. В сентябре регион самым активным образом принял участие в акции «Собери ребёнка в школу». Большую активность в этом проявили и депутаты областного Законодательного собрания.

Особо значимое направление партпроекта – капремонт школ. Реновация проходит в установленные сроки, с высоким качеством работ, при постоянном мониторинге – контроле исполнительной и законодательной власти. Пять школ находились в процессе реновации в этом году, ещё в четырех работы завершатся в наступающем, 2023-м.

Вводятся на территории Ленинградской области в строй и новые учебные заведения. Например, в поселке Новогорелово Ломоносовского района завершено строительство современной школы на 640 мест.

Само за себя говорит название ещё одного партийного проекта – «Историческая память». В народной программе «Единой России» этому направлению уделяется особое внимание, причём повышенное внимание уделяется работе школьных музеев.

В 2022 году школьники Ленобласти участвовали в региональном этапе Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат». Умение работать с «цифрой» стало главным критерием, по которому оценивалась работа.

Лучшими сельскими школьными музеями признаны музеи: Музей боевой славы «Дорога Жизни» Шумской школы; историко-краеведческий музей «Красный следопыт» Мичуринской школы, Музей трудовой славы и истории Федоровского посада Фёдоровской школы; историко-краеведческий музей «Слава» имени Андрея Коробицина Сосновского центра образования и Музей Боевой Славы 281-й Любанской стрелковой дивизии Сельцовской школы имени Е.М. Мелашенко.

Успешно прошёл в Ленинградской области и традиционный «Диктант Победы», в котором участвовали более 7000 тысяч человек. Для жителей региона – это одна из самых любимых акций. Они чтят и помнят историю Отечества, преумножают её.

Людям разного возраста адресован партпроект «Городская среда». Ведь от того, насколько комфортно людям в общественных пространствах, зависит их настроение, самочувствие и даже работоспособность.

«Создавать именно такую среду – основная задача этого проекта. А среда эта, прежде всего, должна быть безопасной, удобной и разнообразной, – поясняет Саяд Алиев. – И в 2022 году для этого у нас многое сделано. Один из примеров – завершение реконструкции главной площади в поселке Сиверский. Её благоустройство выполнено в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Он напомнил о том, что в народную программу Партии «Единая Россия» включено обязательство активнее вовлекать жителей в решение вопросов местного значения. Такую активность Саяд Алиев считает главным условием успеха её исполнения.

Фото: Пресс-служба ЕР

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw