Guardian: следы наркотиков находили в резиденциях глав МИД и правительства Британии

Фото: pxhere.com

"Нет указаний на то, что Трасс или Джонсон сами употребляли наркотик...", - уточняют журналисты

Как стало известно, следы наркотиков находили в официальных резиденциях главы МИД и премьер-министра Великобритании после проводившихся там вечеринок.

По данным издания "Guardian", загадочный порошок белого цвета был обнаружен в официальной британской резиденции глав МИД Чивнинг-хаус летом, за несколько дней до того, как бывшая на тот момент главой МИД Лиз Трасс стала британским премьером.

Не пропустите

Сообщается, что вечеринки проходили в Чивнинге 19-21 августа и 2-4 сентября. Оба раза на встречах присутствовали политические союзники Трасс.

Кроме того, источники, работавшие на Даунинг-стрит во время лидерства Бориса Джонсона, заявили, что остатки белого порошка были найдены там после двух вечеринок, которые проводились в здании в разгар локдауна из-за распространения коронавирусной инфекции.

"Нет указаний на то, что Трасс или Джонсон сами употребляли наркотик или что они знали о том, что наркотики использовались или присутствовали", - отмечается в публикации.

Ранее Online47 писал, что "русские хакеры" взломали личный телефон Лиз Трасс. Хакерам удалось раздобыть особо охраняемые детали о ходе переговоров с ключевыми союзниками Лондона, а также переписку Трасс с ближайшим другом Квази Квартенгом.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw