Минус беспредел: как жителям Ленобласти помогают бороться с нарушениями

Фото: Пресс-служба ЕР

За 2022 год только региональным отделением партии "Единая Россия" было выявлено и отработано более 60 инцидентов

В Ленобласти принято помогать людям, столкнувшимся с большими и малыми ЖКХ-проблемами. Этим вплотную занимается исполнительная власть, а законодатели корректируют законы для того, чтобы нарушители не оставались безнаказанными.

Значительный опыт по таким важным для населения вопросам приобрели и единороссы.

За 2022 год региональным отделением партии было выявлено и отработано более 60 инцидентов.

«Партактив Ленобласти – это неравнодушные люди, которые находятся в постоянном диалоге с населением, и при любых проблемах - от частных до глобальных - незамедлительно принимаются меры по разрешению различных ситуаций», – отмечает депутат областного парламента (фракция «Единая Россия») Евгений Смирнов. Такой подход характерен для народной программы "Единой России", которая решает самый широкий спектр вопросов для удобной и комфортной жизни граждан - по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий, дорожному строительству, капремонту социальной инфраструктуры и жилых домов и так далее».

По его словам, один из самых громких инцидентов произошел в Светогорске (Выборгский район Ленобласти), где было выявлено более 100 нарушений в работе управляющих компаний, и в самом Выборге, где на днях было возбуждено по этому поводу первое уголовное дело.

Жители Выборга боролись с управляющими компаниями-мошенниками из-за ненадлежащего качества оказания услуг и подделки подписей голосования по выбору УК.

Евгений Смирнов узнал об этом из эмоциональных комментариев в соцсетях и отправил запросы в профильные инстанции и надзорные органы. Результатом стало первое уголовное дело.

Кроме того, Смирнов добился разрушения монополии одной из самых крупных УК Выборгского района, и теперь вместо одной в Светогорске работает несколько управляющих компаний – конкуренция пошла на пользу.

«С начала года мне поступало множество обращений о ненадлежащем состоянии детских площадок, плохом качестве работ по благоустройству общественных территорий, плохо организованном досуге для детей, несанкционированных стихийных свалках, – перечисляет депутат. – Партийной командой мы беремся за решение всех, от глобальных до точечных, проблем. Кому-то может показаться, что, например, висящая на одной петле железная дверь подъезда – ерунда. А на самом деле она представляет угрозу жизни и здоровью людей. Вот и возникает логичный вопрос: почему управляющая компания не ремонтирует ее месяц, хотя это с полным на то правом можно отнести к разряду аварийных работ. И, больше того, люди оплачивают такую услугу. Мне непонятно, чего тут ждать. Ведь существует реальная угроза, что тяжёлая дверь кого-нибудь придавит. Выявляем подобные инциденты «вручную» – в помощь социальные сети, и в оперативном режиме устраняем неприятности».

Есть и другие примеры. В Кировске была обнаружена протечка крыши. Депутат областного Законодательного собрания (фракции «Единая Россия») Михаил Коломыцев провёл проверку – причём не только в этом конкретном доме, но и по всему городу. В итоге было выявлено еще 35 домов со схожими проблемами. Депутат инициировал заседание постоянной комиссии по ЖКХ при парламенте, на котором было решено выделить субсидии на неотложный ремонт. Администрация провела аукцион и выбрала подрядчиков. В настоящее время ситуация находится под личным контролем парламентария.

В свою очередь, Фонд капитального ремонта готов помочь администрациям поселений Ленобласти средствами. Местные власти могут туда обращаться, руководствуясь 499-м постановлением, в случае необходимости срочного ремонта кровель.

Из социальных сетей (на странице регионального отделения «Единой России» в VK) можно узнать о том, как вопросы решаются. Скажем, в Выборге дорожные рабочие залатали дыры в асфальте, образовавшиеся у стоящих на берегу деревянных кораблей викингов – драккаров.

Как ранее сообщал Online47, провалившийся асфальт рядом с 24-метровыми деревянными кораблями викингов на выборгской набережной заметили местные жители. Поручение привести этот участок в надлежащий вид дал депутат парламента Ленобласти, исполнительный секретарь Выборгского местного отделения партии Михаил Макаров. Силами МУП «Комбинат благоустройства» разрушения были оперативно устранены.

Фото: Пресс-служба ЕР

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw