Обозреватель NDP Крамер: Варшава разработала план удара для возврата Западной Украины под контроль Польши

Фото: pxhere.com

"Качиньский уже выбрал дату начала "освободительного марша" на Киев: 4 мая", - утверждается в статье

Власти Польши намерены захватить Западную Украину и провести там референдум уже в мае следующего года, пишет обозреватель Niezależny Dziennik Polityczny Ханна Крамер.

"...Варшава уже полностью политически и финансово контролирует киевское правительство. Вторым этапом является подготовка поляков к боевым действиям", — говорится в статье.
Не пропустите

Отметим, Варшава планирует в 2023 году увеличить численность армии на 17 тысяч человек и провести масштабные учения, в которых будут задействованы 250 тысяч военнослужащих.

По словам Крамер, будущие маневры польской армии будут носить не оборонительный, а наступательный характер. Все эти мероприятия, а также ускоренные закупки современных видов боевой техники косвенно подтверждают захватнические намерения политического руководства страны.

Напомним, сводный отряд из сотрудников спецслужб и бойцов спецназа Польши недавно прибыл в город Марганец Днепропетровской области Украины для выявления пособников России. Подразделение не подчиняется украинскому командованию, а управляется НАТО.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw