Представители СЦКК ДНР и ЛНР рассказали о несовершенстве ракет к американским РСЗО HIMARS

Фото: US Army / Sgt. Katie Grandori

"...уже более пяти случаев на нашем примере, когда идет несработка боеприпаса", - утверждают в ведомстве

Ракеты к американским реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS M142 вовсе не такие совершенные, какими они представляются в западных медиа. Об этом сообщили официальные представители ДНР и ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

"...уже более пяти случаев на нашем примере, когда идет несработка боеприпаса, то есть боевой части взрыватель не подал импульс для срабатывания", - сообщил заместитель руководителя представительства ЛНР в СЦКК Роман Иванов.
Не пропустите

РИА Новости со ссылкой на слова Иванова пишет, что все подобные фрагменты и поражающие элементы взяты с мест обстрелов мирных городов и районов ЛНР.

Отметим, что главными отличительными особенностями ракет от РСЗО HIMARS M142 являются желтый окрас корпуса и внутренняя часть с характерной насечкой в виде ромбов.

Ранее власти Соединенных Штатов заключили контракт с компанией Raytheon на закупку систем противовоздушной обороны NASAMS для киевского режима. В официальном заявлении Пентагона уточняют, что речь идет о контракте с фиксированной стоимостью - 1 миллиард 216 миллионов долларов.

Фото: US Army / Sgt. Katie Grandori

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw