Шойгу в ходе рабочей поездки в ЮВО проинспектировал группировку войск в зоне спецоперации

Фото: пресс-служба Кремля

На пункте управления группировкой министр заслушал доклады командующих о текущей обстановке

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Южный военный округ проинспектировал группировку ВС РФ, которая выполняет боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса.

В ведомстве сообщают, что министр на вертолете облетел районы дислокации войск и лично убедился в логистической целесообразности расположения военнослужащих.

Не пропустите
"...пообщался с российскими военнослужащими и поблагодарил личный состав за образцовое выполнение боевых задач", - говорится в официальном сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Особое внимание при общении с командующими Шойгу обратил на организацию всестороннего обеспечения подразделений, а также на функционирование медицинских и тыловых частей.

Ранее президент РФ Владимир Путин ознакомился с работой объединенного штаба родов войск, задействованных в специальной военной операции на территории Украины. Российский лидер заслушал доклад о ходе спецоперации, а также провел совещание и отдельные встречи с командующими.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw