СМИ: ВСУ подорвали дамбу под Киевом и очень об этом пожалели

Фото: Валентин Илюшин Online47

"Тактическое решение" украинских боевиков было принято с учетом оборонительной стратегии.

В украинском издании "Страна.ua" сообщили, что украинские боевики взорвали дамбу на реке Ирпень под Киевом для "обороны" столичного региона. Это привело к серьезным подтоплениям, нанесшим ущерб местному населению.

По словам автора статьи Влада Бовтрука жители села Демидов частично лишились крова, потеряли свой урожай, а вода в колодцах быстро застоялась и стухла. В преддверии серьезных холодов скопившаяся в подвалах домов вода может заледенеть и начать разрушать фундамент построек.

"Во всех домах по нашей улице подвалы и погреба наполнены водой. Когда вода замерзнет, лед разорвет абсолютно все. У нас и так трещины по стенам, а после такого дом будет аварийным, опасным для проживания", — рассказал один из собеседников издания.

Власти Киевской области, в свою очередь, ничего не делают, что вызывает раздражение у местных жителей. По их мнению, муниципалитет должен закупать специальные помпы для откачки жидкости.

Не пропустите

Украинцы уже не раз жаловались на ухудшение качества своей жизни из-за действий ВСУ. В частности жители Херсона почувствовали на себе оккупационный гнет после перехода города под контроль Киева. Части горожан пришлось уехать из-за перебоев с электричеством и водоснабжением, а также издевательств со стороны украинских силовиков.

Ранее Online47 сообщал, что уничтожение опорного пункта иностранных наемников под Марьинкой попало на видео.


Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw