Военный политолог рассказал о важности российской контрразведки в борьбе с украинскими диверсантами

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам эксперта, на территории РФ сейчас может находиться около 2,5 тысяч представителей спецслужб Украины

Вопрос работы военной контрразведки РФ имеет большое значение в текущей ситуации, поскольку сторонники украинского режима засылают на российскую территорию большое количество агентов спецслужб. Об этом в утреннем эфире ЛенТВ24 рассказал военный политолог Константин Сивков.

«Это могут быть люди разных категорий. В первую очередь, это хорошо подготовленные диверсанты, которые предназначены для осуществления различного вида диверсий: подрывы мостов и линий электропередач, попытки атак на атомные станции, убийства отдельных граждан и ряд других подобных событий. Их надо выявлять и уничтожать — это работа контрразведки», — отметил эксперт.
Не пропустите

Кроме того, перед органами безопасности РФ стоит задача находить «агентов влияния» — это люди, которые в случае социально-политической нестабильности должны организовывать массовые беспорядки.

«Надо иметь в виду, что на территорию России с Украины переехало около 2,5 млн граждан. Если предположить, что всего один человек из тысячи — это представитель спецслужб Украины, то получается 2,5 тысячи различного рода диверсантов действует на нашей территории», — предупредил Константин Сивков.

Напомним, ежегодно 20 декабря в России отмечается День работника органов безопасности РФ. Эта дата считается профессиональным праздником для сотрудников ФСБ, ФСО, СВР и ГУСП России.

Ранее Online47 сообщал, что российские военные ликвидировали три группы киевских диверсантов у села Павловка в ДНР.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw