Американский полковник Макгрегор: НАТО может использовать Польшу как плацдарм против России

Фото: pxhere.com

Дальнейшее "будет похоже на Вьетнам", - предупреждает военный эксперт

Соединенные Штаты могут вступить в прямую конфронтацию с Россией, отправив американских солдат из Польши на территорию Украины, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

"Я боюсь, что мы внезапно услышим от Джо Байдена по телевидению: "Этим вечером, уважаемые соотечественники, я отправил наших военных для обеспечения на Западной Украине зоны безопасности", - сказал военный эксперт в эфире YouTube-канала "Judging Freedom".

По словам Макгрегора, в американской администрации часто можно услышать разговоры о стратегическом и военном потенциале Польши как "антироссийского плацдарма".

Не пропустите

Предполагаемое наступление военнослужащих из США будет сопровождаться речами "о демократии и свободе", однако в реальности это "будет похоже на Вьетнам".

"Только в этот раз речь идет не о Вьетнаме, а о России, великой державе", — указал Макгрегор.

Напомним, сводный отряд из сотрудников спецслужб и бойцов спецназа Польши недавно прибыл в город Марганец Днепропетровской области Украины для выявления пособников России. Подразделение не подчиняется украинскому командованию, а управляется НАТО.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw