Азербайджанская культурная автономия при поддержке комитета МСУ Ленобласти устроила новогодний праздник для детей беженцев

Фото: vk.com/Комитет МСУ Ленинградской области

Ребята побывали на новогоднем шоу в ДК им. Ленсовета, получили подарки и посетили обзорную экскурсию по Северной столице.

Представители Азербайджанской культурной автономии - активные участники Межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Zа – подарили праздник детям беженцев из пункта временного размещения в пансионате «Царицыно озеро» в Тихвинском районе. Об этом сообщили в комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениями Ленинградской области.

Две группы детей Донбасса побывали на новогоднем шоу «Золушка» в ДК им. Ленсовета и получили подарки от Деда Мороза. После ребят накормили вкусным обедом.

Программа продолжилась в Гранд Каньоне, где дети играли в развлекательном комплексе. После ужина их ждал отдых в отеле, а на второй день – обзорная экскурсия по Петербургу.

В организации новогоднего торжества помогли комитет МСУ 47 региона и администрация ДК им. Ленсовета, а все расходы взяла на себя Азербайджанская культурная автономия. Сотрудники окружили ребят из Мариуполя искренней заботой. Кроме того, по просьбе родителей, некоторые из них прошли осмотр в медицинском центре у хирурга, дерматолога и стоматолога.

О том, насколько детям понравилось это событие, смотрите в репортаже ЛенТВ24.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что комитет МСУ Ленобласти передаст подарки детям погибших бойцов внутренних войск ДНР.

Фото: vk.com/Комитет МСУ Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw