Посольство РФ в США: Москва не позволит "замести под ковер" неудобную правду о "Северных потоках"

Фото: Swedish Coast Guard/AP

Утечки на "Северных потоках" произошли в конце сентября, при этом власти Дании и Швеции полагают, что трубопроводы были повреждены намеренно

Россия будет настаивать на своем участии во всестороннем и прозрачном расследовании терактов на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2", сказано в письменном заявлении посольства РФ в Соединенных Штатах.

"Подчеркиваем, что наша страна не позволит замести под ковер неудобную правду о произошедшем на Северных потоках", - заявляют российские дипломаты.
Не пропустите

В заявлении посольства упоминается недавнее расследование "The Washington Post", журналисты которого за три месяца так и не смогли обнаружить пресловутого следа "кремлевских диверсантов".

"Кто конечный бенефициар выведения из строя трубопроводов и продажи альтернативных энергоресурсов? Кому мешал отечественный дешевый и доступный природный газ?", - предлагают поразмыслить западной общественности дипломаты РФ.

Ранее Online47 писал, что взрывные устройства, использованные в диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2", могли спустить с помощью надводного судна.

Фото: Swedish Coast Guard/AP

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw