Newsweek: Украина не сможет использовать ЗРК Patriot раньше весны 2023 года

Фото: U.S. Army / Eugen Warkentin

"В случае с Patriot, учитывая отсутствие ракет в свободном доступе, их нельзя тратить впустую", - говорится в публикации

Отправленные на Украину Соединенными Штатами зенитные ракетные комплексы Patriot еще не скоро смогут быть использованы, предупреждают аналитики издания "Newsweek".

По словам американского генерала в отставке Марка Хертлинга, Украине потребуются для этого месяцы подготовки, при этом один комплекс не сможет защитить всю территорию.

Не пропустите
"Если кто-то считает, что этот комплекс будет разбросан по 805-километровой границе между Украиной и РФ, то он просто не знает, как работает этот ЗРК", — указал Хертлинг.

Военный обозреватель Института Катона Джордан Коэн выдвинул предположение, что комплексом начнут пользоваться на поле боя не раньше весны следующего года.

"Я думаю, что доставка этого комплекса и обучение займут много месяцев и из-за ограниченных поставок, а также стоимости", - объяснил он.

Напомним, грядущие поставки американских комплексов Patriot на Украину позволят российским специалистам изучить их вблизи - непосредственно в боевых условиях. Такое мнение выразил обозреватель хорватской газеты "Advance" Антун Роша.

Фото: U.S. Army / Eugen Warkentin

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw