Ночью в Кемерово сгорел нелегальный дом престарелых

Фото: pxhere

В результате пожара погибло более десяти человек.

Накануне, 23 декабря, ближе к полуночи в Кемерово произошел пожар в нелегальном доме престарелых. Площадь пожара составила 180 квадратных метров. По данным МЧС, погибло 13 человек.

Известно, что по прибытии пожарные зафиксировали открытое горение из окон и на кровле здания. Причиной возгорания стала печь, которую кто-то из находившихся внутри человек неправильно эксплуатировал.

"Там было печное отопление. По предварительным данным, именно неправильная эксплуатация печи стала причиной пожара", — сообщил ТАСС один из очевидцев происшествия.

Прокуратура Кусбасса уже организовала проверку по факту данного ЧП. Будет изучено соблюдение требований пожарной безопасности и, в случае необходимости, к регулированию подключат прокуратуру.

Сам приют был открыт в оборудованном для этого частном доме. По данным СМИ, туда пускали всех желающих, а количество постояльцев часто менялось. На момент трагедии в здании находилось 20 человек. Предварительно известно, что он принадлежит пастору евангельской церкви Андрею Смирнову, который сам никогда не имел своего дома. Приют является нелегальным, так как не был оформлен.

Ранее Online47 сообщал, что Совет Федерации одобрил закон об освобождении пожарных от ответственности при оправданном риске.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw