Россиянам посоветовали отказаться от излишней информации перед Новым Годом

Фото: pxhere

Информационный детокс позволит снять лишний стресс.

Клинический психолог, когнитивно-поведенческий психолог центра здоровья Verba Mayr Юлия Рязанова в беседе с "Газетой.ру" сообщила, что справиться с предновогодним стрессом поможет информационный детокс.

Эксперт подчеркнула, что предновогодний стресс может привести к тревожному расстройству, если психика слишком долго находится под гнетом. Если эта смена настроения является слишком контрастной, когда в один момент человек ощущает подавленность, а затем начинает испытывать эйфорию, то это является тревожным звоночком, предупредила Рязанова.

"Иногда необходимо устраивать информационный детокс. То есть просто отключиться на несколько дней от просмотра тревожных новостей, что позволит вернуть чувства и мысли под контроль", — посоветовала психолог.

Также она порекомендовала практиковать простое упражнение под названием СТОП. Его суть заключается в том, что человек резко замирает и стоит в таком состоянии несколько секунд, после чего совершает серию глубоких вдохов и выдохов. После этой процедуры следует описать для себя проблемную ситуацию и действовать более рационально.

Не пропустите

При стрессе помогают и традиционные метдоы: прогулка, музыка, чтение и дыхательные практики, подытожила врач.

Ранее Online47 сообщал, что врач объяснил, почему россияне вместо настоящих психологов идут к шарлатанам из интернета.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw