Пьяный мужчина поджег квартиру с двумя школьницами под Приозерском

Фото: Валентин Илюшин Online47

Подросткам пришлось выпрыгнуть из окна квартиры

В Приозерском районе Ленинградской области пьяный мужчина устроил пожар в квартире, где находились девочки-подростки. Об этом сообщил 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на втором этаже дома на Школьной улице в поселке Красноозерное. Вечером субботы, 24 декабря, 57-летний мужчина по неустановленной причине выломал дверь и совершил поджог коридора. Площадь возгорания составила 8 квадратных метров.

В это время в помещении находились две 15-летние школьницы. Испугавшись, они выпрыгнули из окна квартиры. Одной из них потребовалась медпомощь.

В это время мужчина попытался скрыться и распылил газовый баллончик в лицо соседке, которая вышла на площадку, услышав шум. У женщины диагностировали химический ожог лица, ушной раковины и обеих кистей.

Прибывшие правоохранители по горячим следам задержали дебошира. Мужчину поместили в изолятор. Ранее он уже был судим.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что число погибших при пожаре в Кемерово увеличилось до 20. Предварительно известно, что причиной пожара стала неправильная эксплуатация дровяной печи. Следственный комитет России по Кемеровской области возбудил уголовное дело по данному факту.

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw