Жители Красного Бора попросили губернатора Ленобласти взять на контроль качество транспортного обслуживания

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Причиной для жалоб послужили регулярные отмены автобусных рейсов и поломка общественного транспорта

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в рамках прямой телефонной линии пообщался с жительницей Красного Бора в Тосненском районе. Женщина попросила главу региона взять на контроль качество транспортного обслуживания в населенном пункте, пожаловавшись на автобусный маршрут 611. Причиной для этого послужили регулярные отмены рейсов и поломка общественного транспорта.

Не пропустите

Александр Дрозденко пообещал провести полную проверку маршрута и компании, отвечающей за обслуживание транспортных средств.

«Я думаю, что можем поставить вопрос о расторжении договора, потому что маршрут неубыточный. Здесь действительно вопрос связан только с управлением компании и качеством автобусов», — отметил губернатор.

Кроме того, глава региона рассказал о планах принять меры по стимулированию перевозчиков в Ленобласти. С середины следующего года планируется провести транспортную реформу, которая будет отличаться от петербургской. В 47-м регионе появятся субсидии на погашение стоимости топлива и выплату амортизации за автобусы.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти с начала 2023 года вырастут тарифы на проезд в общественном транспорте.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw