Нерпы Крошик и Шлиссик поздравили жителей Петербурга и Ленобласти с Новым годом

Фото: Водоканал Санкт-Петербурга/ ВК

А специалисты Фонда друзей балтийской нерпы и "Водоканала Санкт-Петербурга" подвели итоги работы 2022 года

Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы, "Водоканала Санкт-Петербурга" и знаменитые нерпы Крошик и Шлиссик поздравили всех с предстоящими праздниками и подвели итоги года.

Так, за сезон в 2022 удалось спасти 8 ластоногих детенышей. Сезон завершился 18 июля, когда в дикую природу был выпущен нерпенок Октябрик, найденный на Октябрьской набережной.

В уходящем году работники "Водоканала" провели капремонт оборудования центра. Теперь пациенты будут проходить реабилитацию в более комфортных условиях. А молодежь "Водоканала" 28 декабря подготовила уличные бассейны центра для переезда в них Крошика и Шлиссика этой зимой.

"В наступающем году специалистов ждет новый сезон, новые вызовы и много работы", - говорится в сообщении в группе "Водоканал Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 19 июля в озеро Ладога был выпущен нерпенок Октябрик, найденный в мае этого года в районе Октябрьской набережной в Петербурге. Тогда еще маленькое и измученное создание от назойливых и хищных чаек спасли полицейские.

Фото: Водоканал Санкт-Петербурга/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw