В Ленобласти рассказали о планах по развитию добровольческого центра в 2023 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

И подвели итоги работы за уходящий год.

Сегодня, 29 декабря, в ходе последнего в уходящем году заседания правительства Ленинградской области, стали известны задачи по дальнейшему развитию ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» в условиях текущей геополитической ситуации. Об этом подробно рассказала председатель комитета по молодежной политике региона Марина Григорьева.

«Помимо добровольческого направления, в 2023 году в Центре начнет развитие направление обеспечения качественного участия молодёжи Ленинградской области в форумной компании. В этом году мы уже сделали совместно пять мероприятий и сформировали сообщество молодых соотечественников, - отметила председатель комитета, - Кроме того, с 2023 года комитет по молодежной политике внедряет такое направление, как координация работы коворкингов, потому что у нас в следующем году их будет 28».

Еще одно направление, которое в 2023 году планирует курировать ресурсной центр – это студенчество. В рамках направления будет запушен проект «Регион возможностей», который сможет продемонстрировать молодежи, какими мощностями обладает регион.

Несмотря на множество новых направлени,й ресурсный центр продолжит заниматься добровольчеством. Тем более, за текущий год желающих помогать в этом деле стало больше в разы. Так, к примеру, на сайте «Добро.ру» в настоящий момент зарегистрировано около 19 тысяч добровольцев – это на шесть тысяч больше, чем в 2021 году.

«Но добровольчеством занимаются не только те, кто регистрируется на сайте, но и все наше население. Наш плановый показатель на 2022 год стоял на уровне 212 тысяч человек, на 1 декабря года наш фактический показатель – 244 тысячи человек, что является 15% перевыполнения плана. Я надеюсь, что в дальнейшем мы будем только расти», - подчеркнула Марина Григорьева.
Не пропустите

Ранее Online47 писал, что эксперты и ресурсные центры объединятся для помощи НКО Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw