Жителям Ленобласти напомнили о важности обеспечения безопасности детей на дорогах в праздники

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сотрудники Госавтоинспекции призвали следить за несовершеннолетними из-за риска ДТП и других чрезвычайных ситуаций

Длинные праздничные каникулы уже почти начались, поэтому жителям Ленобласти напомнили о важности обеспечения безопасности детей на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции призвали следить за несовершеннолетними из-за риска ДТП и других чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД ГУ МВД России.

Не пропустите

Опасности на дорогах прежде всего подвержены малолетние пешеходы и несовершеннолетние пассажиры транспортных средств. Поэтому необходимо рассказывать ребятам о том, как работает светофор, как переходить регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, а также почему нужно носить светоотражатели.

Кроме того, при перевозке малышей требуется использовать детские кресла, а в случае с ребенком от семи до двенадцати лет — удерживающие устройства или ремни безопасности. Также дети должны знать, что нельзя отвлекать водителя от управления и открывать двери движущегося автомобиля.

Ранее Online47 сообщал, что в Смольном рассказали о графике работы петербургского метро в Новый год. Городская подземка будет работать всю ночь.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw