Дмитрий Полянский: Украине следует вернуть добрососедские отношения с Россией

Фото: pxhere

Россия заинтересована в сохранении украинской государственности.

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в ходе аудиоконференции в своем tg-канале сообщил, что Украине следует вернуть и сохранять добрососедские отношения с Россией.

У дипломата спросили о будущем Украины, на что он ответил, что этот вопрос будет всецело зависеть от самих граждан. Он также подчеркнул, что Москва никогда не говорила о желании разрушить украинскую государственность в ходе специальной военной операции.

Не пропустите

Западные оппоненты, в свою очередь, старательно пытаются убедить весь мир в том, что Россия затеяла государственный переворот и последующий захват территорий на Украине. Однако это не так, отметил Полянский.

"Украина должна вернуться в состояние нашего дружественного соседа, от которого нам не исходит никакая угроза», — сказал он. Он уточнил, что речь идет, как о военной угрозе, так и об угрозе, которая исходит от нарушения прав россиян и тех, кто говорит на русском языке. «Эта угроза исходит и от глорификации нацистских преступников, продвижения неонацистских установок", — добавил он.

Ранее Online47 сообщал, что французский политик Филиппо счел нормализацией нацизма поддержку Киева странами Запада.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw