В Германии оштрафовали врача из России за публикацию антинацистских снимков и карикатур в соцсети

Фото: pxhere.com

Как отягчающее обстоятельство мужчине вменяют "одобрение действий России в ходе спецоперации на Украине".

В Германии оштрафовали врача из России за публикацию снимков и карикатур, в которых проводится параллель между действиями украинских неонацистов и их идеологов из Третьего рейха, передает РИА Новости.

"Обвиняемый виновен в использовании противоречащих конституции и принадлежащих террористическим организациям знаков в четырех случаях", — указано в тексте приговора.

Известно, что мужчина на протяжении почти десяти лет работает нейрохирургом в одной из больниц на юге Германии.

Не пропустите

В феврале он поделился карикатурой, на которой были изображены два сапога — один с украинским трезубцем, а второй с нацистской свастикой. Врач подписал пост: "Два сапога — пара".

Кроме того, он сделал репост знаменитого фото советских солдат, бросающих нацистские знамена на Красной площади - местный суд счел это недопустимым.

"Обвиняемый сознательно принял в расчет, что другие пользователи платформы могут увидеть национал-социалистические знаки", — уверен судья.

Ранее кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг осудил демократов и Белый дом за спонсорство нацистского режима в Киеве. Он заявил, что каждый проголосовавший в конгрессе США за принятие нового пакета помощи Украине поддерживает преступников.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw